Верхний баннер
11:51 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 01 июня 2009

В Прикамье появится новый федеральный медицинский центр.

Распоряжение о создании в Перми центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения подписано российским Правительством. Центр появится на базе Пермского НИИ детской экопатологии. Выбор именно этого института обусловлен тем, что здесь создана лабораторная база, позволяющая осуществлять исследования, которые нужны для постановки диагноза, связанного с воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды. Об этом рассказала руководитель института Нина Зайцева.

- Всё, что у нас сейчас уже создано, во многом, носит уникальный характер. И в таком виде в других учреждениях Российской Федерации, именно в таком виде, где бы было сочетание химической, лабораторной, клинической диагностики плюс непосредственно стационар — вот в таком виде, такого конгломерата других организаций не создано.

По словам Нины Зайцевой, сейчас стационар института располагает 60 местами. Ожидается, что Центр сможет вместить до 120 пациентов, половину из которых будут составлять дети. Кроме того, появится несколько новых лабораторий, в том числе диагностических, а количество сотрудников увеличится вдвое. Сейчас проект нового Центра находится в нулевой стадии, готовится техническое задание. На строительство из федерального бюджета выделен 191 млн рублей.

Напомним, что сейчас в Камской долине создаётся медицинский городок: возводится федеральный кардиоцентр «Город сердца» и краевой перинатальный центр. В будущем к нему добавится федеральный Центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения.


Обсуждение
8475
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.