Верхний баннер
11:29 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:54, 01 июня 2009

Коммунистическая будет Петропавловской.

Окончательное решение об этом принято сегодня на заседании общественного Совета по топонимике. Вопрос возвращения улице Коммунистической исторического названия был решён положительно большинством голосов, сообщают в мэрии. Сейчас планируется организация консультаций для жителей по всем юридическим вопросам.

Напомним, в конце апреля представители пермской общественности направили мэру Перми письмо с просьбой переименовать Коммунистическую в Петропавловскую. По данным инициативной группы, пермяки выступают за переименование: так, было собрано более 4,5 тысяч подписей в поддержку возвращения улице исторического названия.

Добавим, что в предыдущих опросах верх одерживали разные точки зрения. Последняя попытка голосования, проходившего на сайте мэра Перми Игоря Шубина, завершилась скандалом. Пермские блоггеры обвинили администраторов сайта в подтасовке результатов опроса в пользу Петропавловской, после этого результаты голосования были аннулированы.


Обсуждение
42996
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.