Верхний баннер
12:00 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:49, 01 июня 2009

Работу городского архива снова приостановили.

По решению Дзержинского райсуда приставы опечатали новые помещения архива на 60 суток. В марте учреждение переехало из аварийного здания в жилой дом на улице Плеханова. Однако до нового вмешательства пожарных служб архив не проработал и трёх месяцев.

Как сообщил старший инспектор отдела Госпожнадзора Перми по Дзержинскому району Сергей Верстенников, архивы запрещено размещать на цокольных этажах жилых домов. По словам Сергея Верстенникова, у руководства архива есть единственный выход — провести расчёт рисков возникновения пожара. Если они не превысят допустимых пределов, учреждение сможет остаться на улице Плеханова.

Пермская мэрия допустила ошибку, дав архиву помещения в жилом доме, считает директор учреждения Светлана Смородина.

- Архив не в состоянии исправить эту ошибку. Муниципальные учреждения осваивают те помещения, которые даёт учредитель. Учредитель — администрация города Перми. Вот у нас сейчас, на 1 июня, 413 заявлений, которые не исполнены, в том числе от судебных органов, от следственных, от учреждений пенсионного фонда.

По словам Светланы Смородиной, ответы на запросы удастся подготовить только после возобновления работы помещений. Между тем, мэрия Перми сейчас пытается обжаловать решение Дзержинского райсуда в краевой инстанции.


Обсуждение
20911
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.