Верхний баннер
01:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 04 июня 2009

В Перми собрались будущие правоохранительные силы России.

Юные инспекторы дорожного движения из 84 регионов страны приехали в Пермь на Всероссийский конкурс «Безопасное колесо». Конкурс включает несколько номинаций. Среди прочего, участники продемонстрируют знания Правил дорожного движения, творческие работы и фигурное вождение на велосипеде. Оценивать знания подрастающего поколения будут действующие сотрудники ГИБДД и педагоги. Как рассказал на открытии «Безопасного колеса» замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, многие из собравшихся сегодня в Перми в будущем пополнят ряды правоохранительных органов.

- Что такое знание Правил дорожного движения в таком возрасте? Если это впитывается уже в таком возрасте, то в последующем, как правило, эти дети либо остаются гражданскими людьми, но при этом соблюдают и несут эти правила в остальные массы, многие уходят и в правоохранительные структуры, в том числе, в Госавтоинспекцию, поэтому это та закладка профессиональной основы, которую мы бы хотели получить в дальнейшем.

Как рассказал Владимир Кузин, конкурс-фестиваль продлится до 9 июня. За это время ребята не только посоревнуются в знаниях дорожной грамоты, но и примут участие в специальных мастер-классах и посетят достопримечательности Прикамья.

Добавим, что всероссийскому движению Юных инспекторов дорожного движения уже 35 лет. Это добровольные объединения учащихся во всех регионах страны. Они работают над профилактикой правонарушений среди детей и подростков и содействием в изучении ПДД детьми младшего и среднего возраста.


Обсуждение
36777
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.