Верхний баннер
03:27 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:48, 04 июня 2009

Сброс неочищенных стоков в р. Данилиха прекратится через месяц.

Компания «Новогор-Прикамье» начала перевод городских стоков, попадавших в р. Данилиха через Главный разгрузочный коллектор на Биологические очистные сооружения. Напомним, что аварийный сброс стоков в реку Данилиха проводился в Перми в течение многих лет из-за перегруженности системы канализации и нехватки мощностей БОС.

Реконструкцию БОС коммунальщики начали в 2005 году, параллельно городские власти вели строительство главного разгрузочного коллектора. На сегодняшний день первый этап работ по расширению городской канализации завершён. Это позволило начать переключение стоков, попадающих в р. Данилиха, на биологические очистные сооружения.

Сейчас перед «Новогором» стоит задача к 1 июля перевести все городские стоки на БОС и ликвидировать многолетний аварийный сброс неочищенных стоков в Данилиху.


Обсуждение
20358
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.