Верхний баннер
11:21 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:37, 22 июня 2009

Следователя за вымогательство телефона приговорили к условному сроку.

Об этом «Эху» сообщили в СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. Бывший следователь следственного отдела по Дзержинскому району Игорь Королёв приговорён к условному сроку заключения. По информации газеты «Коммерсант в Перми», краевой суд назначил наказание в размере 3,5 лет заключения условно с испытательным сроком в 5 лет. Условную меру суд определил, исходя из раскаяния бывшего следователя.

Напомним, сотрудник следственного отдела вынуждал свидетеля по одному из дел приобрести для него сотовый телефон стоимостью 27 тысяч рублей. В случае отказа Игорь Королёв обещал организовать уголовное преследование свидетеля. Для получения взятки следователь использовал своего знакомого, не посвящённого в преступные планы. Вскоре после возбуждения дела Игорю Королёву предъявили обвинение в покушении на получение взятки и отстранили от работы в следкомитете. По приговору суда он лишён права занимать должности на госслужбе в течение двух лет.


Обсуждение
29951
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.