Верхний баннер
13:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:33, 23 июня 2009

Два пермских экологических проекта получат президентскую премию.

Подведены итоги Национальной молодёжной премии «Будущее России». На конкурс от Пермского края было представлено 11 проектов по 4 номинациям. В номинации «Экология - приоритет развития России» лауреатами II степени Национальной молодёжной премии признаны проекты пермячек Веры Лянг и Ирины Зязевой. Каждая из них получит президентскую премию по 30 тысяч рублей.

Городской проект Ирины Зязевой, студентки 5 курса ПГТУ, был посвящён акции «Урок чистоты», который транслировался в школах Перми. На этом уроке разъяснялись принципы системы раздельного сбора бытовых отходов.

Проект Веры Лянг назывался «Молодёжное экологическое движение «Зелёный мир» как форма экологического образования и просвещения в Пермском крае». Движение существует в Прикамье уже 11 лет и объединяет около 10 тысяч человек. Его участники - инициаторы экологических конкурсов, различных акций, природоохранных рейдов и десантов.


Обсуждение
12298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.