Верхний баннер
21:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:15, 23 июня 2009

Правозащитник и политаналитик требуют разобраться с выборами в Молпарламент.

Директор Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев и координатор Пермского представительства Ассоциации «ГОЛОС» Виталий Ковин обратились к депутатам Заксобрания с требованием полноценно разобраться с ситуацией вокруг Молодёжного парламента. Они отмечают, что выборы в него являли собою, по всеобщему мнению, "циничную и жалкую пародию на реальное волеизъявление пермской молодёжи", авторы обращения выражают глубокое недоумение по поводу того, что вопреки их ожиданиям депутаты ЗС ведут себя как ни в чём не бывало и начинают работать со свежеизбранным Молодёжным парламентом как с легитимным органом.

"Никто во власти не желает разбираться и анализировать, - пишут Сергей Исаев и Виталий Ковин, - в какие скверные игрушки играли в ходе состоявшихся выборов в Молодёжный парламент пермские политики, юные и не очень, никто не даёт происшедшему правовую и моральную оценку… Мы полагаем, что признав такой статус-кво, мы преподадим нашей политически активной молодёжи необыкновенно поучительный урок цинизма и нечистоплотности".

Ранее, председатель Заксобрания Николай Девяткин признал, факты использования «чёрных технологий» во время выборов в Молодёжный парламент Пермского края. «К сожалению, мы не научили молодых, как не надо делать», - сказал спикер.

Напомним, Молодёжный парламент при ЗС Пермского края был избран в апреле этого года, его первое пленарное заседание состоялось 15 мая.


Обсуждение
19473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.