Верхний баннер
02:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:34, 23 июня 2009

ЧОПы готовы снизить уровень преступности в два раза.

Контроль безопасности в городе может быть отдан частному охранному бизнесу на новых условиях. Об этом заявил генеральный директор компании «Цербер» Андрей Козеев. По его словам, сегодня решение о подобном эксперименте в микрорайоне Парковый может быть принято в краевой администрации.

- Если нам доверят Парковый или любой другой микрорайон, если мы сторгуемся, грубо говоря, с государством, государство поручит нам, мы берём на себя ответственность за снижение уровня преступности в два раза, совместно с милицией конечно, одни мы этого не добьёмся. Мы готовы гарантировать, что в течение двух лет мы добьёмся снижения уровня преступности в контролируемых районах в два раза.

Как отметил Андрей Козеев, если же снижения не будет, охранные предприятия готовы вернуть бюджетные деньги частично или полностью, в зависимости от того, какие гарантии смогут взять на себя страховые компании. Кроме того, в новую концепцию безопасности ЧОПы будут включать механизм обратной связи. Так, результативность работы в районе будет оцениваться с помощью опросов общественного мнения.

Поясним, что на сегодня частные охранные предприятия совместно с милицией уже патрулируют некоторые районы, например, Орджоникидзевский, Мотовилихинский и Кировский. Скоро подобная схема будет работать и в Дзержинском районе Перми.


Обсуждение
13026
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.