Верхний баннер
15:14 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 23 июня 2009

Игорь Шубин попросил Алексея Храпкова «не превращать город в кладбище» и подумать над общественными туалетами.

Сегодня городская администрация представила депутатам гордумы новые Правила организации содержания объектов озеленения в Перми. Правила касаются содержания зелёных насаждений в парках, скверах и вдоль дорожной полосы. Программа будет запущена со следующего бюджетного года. Как сообщил замглавы администрации Алексей Храпков, городские власти решили больше не сажать в Перми тополя, поскольку они имеют суровые аллергические последствия.

При обсуждении Правил депутаты начали высказывать различные претензии по поводу благоустройства Перми. Председатель думы Игорь Шубин попросил задуматься о разработке программы по строительству общественных туалетов. Алексей Храпков сообщил, что в первую очередь туалеты должны появиться в парках и скверах, местах массового отдыха пермяков. Депутат Мария Батуева указала, что вдоль дорог в городе продолжают появляться памятники и кресты, а районные администрации не занимаются их переносом. С этим согласился Игорь Шубин, который в конце обсуждения попросил Алексея Храпкова «не превращать город в кладбище» и обеспечить перенос памятников в отведённые места.


Обсуждение
24665
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.