Верхний баннер
03:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:38, 30 июня 2009

В Чердынской райбольнице закрыли противотуберкулёзное отделение.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю выявило в Чердынской больнице многочисленные нарушения норм действующего законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. А именно, противотуберкулёзное отделение расположено в непосредственной близости от жилой застройки; состав его помещений не соответствует санитарным правилам; помещения отделения не обеспечены внутренней системой водоснабжения и канализации и др.

В ходе судебного процесса свидетели пояснили, что дальнейшая работа отделения создает угрозу возникновения массовых инфекционных заболеваний. Несоблюдение санитарных правил опасно для медицинского персонала.

Суд признал дальнейшую деятельность противотуберкулезного отделения Чердынской центральная районной больницы опасной для жизни и здоровья людей и вынес решение об административном приостановлении его деятельности на 90 суток. Как сообщили в службе судебных приставов, решение суда исполнено.


Обсуждение
23433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.