Верхний баннер
14:29 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 30 июня 2009

Задержан сообщник Шурмана, перевозивший похищенные деньги.

В настоящее время он содержится в изоляторе временного содержания. Сотрудники милиции установили машину ВАЗ-2109, на которой перевозились похищенные средства. Кроме того, в лесном массиве был обнаружен тайник, в который были перевезены деньги. При вскрытии тайника их уже не оказалось внутри. Фамилия задержанного соучастника и маршрут движения ВАЗ-2109 не разглашаются в интересах следствия. Как сообщили в краевом ГУВД, в настоящее время назначено проведение необходимых экспертиз. Решается вопрос о мере пресечения для соучастника главного подозреваемого Александра Шурмана.

Напомним, в Дзержинском районе Перми 25 июня была ограблена инкассаторская машина. Один из инкассаторов, Александр Шурман, угрожая оружием своим коллегам, забрал из машины 250 млн рублей и скрылся. Вчера были задержаны жена главного подозреваемого Елена Шурман и его тесть Рашид Салимжанов. В ходе обыска у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей из 250 похищенных. Рашид Салимжанов подозревается в укрывательстве 1 миллиона рублей, переданных ему Еленой Шурман. Елену Шурман по решению суда арестовали без предъявления обвинения, Рашиду Салимжанову продлили срок пребывания в ИВС на 72 часа. Поиск самого Александра Шурмана и похищенных им денег продолжается.


Обсуждение
32297
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.