Верхний баннер
10:37 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:45, 09 июля 2009

Началась проверка компании, установившей дюкер на Вильве.

Проверку проводит СУ следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю. Как сообщили «Эху» в ведомстве, следователи проверяют законность и техническую грамотность установки гидротехнических сооружений на Вильве. Напомним, по предварительной версии причиной гибели восьми туристов в мае послужило подводное препятствие. Из-за дюкера при повышении уровня воды на Вильве образовался большой порог, так называемая «бочка», в которую попадали туристы. Об этом заявляли специалисты краевого МЧС. Установку проводила компания «Газпром Трансгаз Чайковский», пресс-служба которой сообщала, что проект дюкера прошёл все необходимые согласования.

В следственном комитете уточнили, что срок предварительного расследования по уголовному делу истекает 26 июля. Напомним, дело было возбуждено по факту гибели восьми туристов на реке Вильва в мае. Оно было открыто по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Обсуждение
42014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.