Верхний баннер
18:35 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:56, 09 июля 2009

Рабочие Юго-Камского машзавода готовились перекрывать федеральную трассу.

Общая кредиторская задолженность завода достигла 800 миллионов рублей, потеряна вся клиентская база. Фактически машзавод прекратил полноценно работать в 2008 году. Рабочие готовились перекрывать федеральную трассу, чтобы привлечь внимание к ситуации. Как сообщил «Эху» гендиректор завода Рафаил Гильфанов, в ближайшее время перекрытия трассы не случится. Этого удалось достичь путём переговоров. 6 июля завод перешёл в управление группы предприятий ЗУМК. По словам гендиректора предприятия, прежние собственники не участвуют в событиях на заводе, отказываются выдавать ключи от кабинетов. Помещения приходится вскрывать судебным приставам. Новое руководство создало дружину из 60 рабочих, которые охраняют оборудование от вывоза бывшими собственниками.

С банками-кредиторами ведутся переговоры. Рафаил Гильфанов сообщил, что ситуация на предприятии критическая. Энергетики обещали возобновить подачу электричества в понедельник. В настоящее время на всём заводе работает две лампочки. При этом жители посёлка Юго-Камский с окончания отопительного сезона живут без горячей воды, поскольку котельная тоже принадлежит заводу. По оценке Рафаила Гильфанова, если удастся договориться с кредиторами и рабочими, со следующей недели удастся запустить основной цех предприятия.


Обсуждение
25296
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.