Верхний баннер
03:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 09 июля 2009

Педагогов Перми с нового учебного года ждут изменения по оплате труда.

С нового учебного года оплату часов привяжут к результату труда. Также сумма выплаты будет зависеть от количества ребят в классе или группе. Об этом в эфире «Эха» рассказала начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева. По её словам, весь фонд оплаты труда учителей и воспитателей делится на две части.

- 70% - гарантированная оплата, которая не зависит от качества труда и 30% - это тот мешочек денег, который руководитель учреждения должен тратить только на стимулирующие выплаты. Мы планируем внести на рассмотрение этот проект в августе месяце.

Таким образом, по словам Людмилы Гаджиевой, департамент образования надеется повысить не только качество работы преподавателя, но и уровень знаний учащихся.

Обсуждение
22970
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.