Верхний баннер
14:21 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 10 июля 2009

Министерство финансов не планирует роста доходов в краевом бюджете.

Значительно снизились поступления от налога на добычу полезных ископаемых. В то же время почти до миллиарда рублей увеличились доходы от процентов за размещение бюджетных средств в коммерческих банках. Такие промежуточные итоги по итогам первого полугодия исполнения бюджета подвёл краевой Минфин. В министерстве не прогнозируют увеличения доходов бюджета. Размер доходов планируется на уровне, заложенном в мае.

Напомним, в сравнении с «кризисным» вариантом бюджета, принятым в декабре прошлого года, дефицит вырос в 2,5 раза. Доходы сократились до 53 миллиардов, расходы при этом возросли до 78,5. Таким образом, дефицит краевой казны достиг 24 миллиардов рублей, что составляет почти половину доходной части. Сокращения коснулись краевых инвестпрограмм, средств на научные работы, мероприятия в области спорта и культуры, образования и здравоохранения. Краевые власти рассчитывают на остатки в бюджете 2008 года и федеральные средства на капремонт жилья. Прибегать к банковским кредитам в этом году не планируется.


Обсуждение
17230
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.