Верхний баннер
22:45 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:10, 10 июля 2009

Мать погибшего Григория Журавлёва подала иск о возмещении морального вреда на сумму 30 млн рублей.

Елена Вяткина, мать погибшего на прошлой неделе пермского призывника, подала иск накануне. Как сообщили «Эху» в аппарате Уполномоченного по правам человека, исковое заявление было направлено в Хабаровский гарнизонный военный суд. «Мать как потерпевшая имеет право на возмещение морального вреда с войсковой части, так как там не обеспечили должный порядок и безопасность военнослужащего», - пояснила специалист аппарата Уполномоченного.

Сама Елена Вяткина в интервью «Эху» рассказала, что сумма иска составит 30 млн рублей. Погибший сын Вяткиной последние два года был предпринимателем. «В месяц он совершенно официально получал доход в 500 тысяч рублей, и, если бы хотел, с лёгкостью мог откупиться от армии, но он по собственному желанию пошёл служить. 30 млн — это та сумма, которую бы он заработал в ближайшие пять лет, и я сделаю всё, чтобы государство мне выплатило эти деньги», - заявила Елена Вяткина.

Напомним, призванный из Перми солдат Григорий Журавлёв проходил службу в одной частей Хабаровского края. 1 июля он скончался от черепно-мозговых травм, которые ему нанёс сослуживец Владимир Зайцев. Сейчас Зайцев, полностью признавший свою вину, помещён в СИЗО. По возбуждённому уголовному делу продолжается расследование.


Обсуждение
24984
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.