Верхний баннер
13:36 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 14 июля 2009

Главарь банды в Перми приговорён к пожизненному заключению.

Как сообщили в СУ СКП РФ по Пермскому краю, банда Эдуарда Фёдорова действовала в Перми и Пермской области в 1996-1997 годах.

Подбор людей в преступную группу Эдуард Фёдоров с сообщником начали ещё в 1992 году. Преступники приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы, наручники, радиостанции и пейджеры. Планы нападений и убийств обсуждались на специально снятой Фёдоровым квартире в Перми. Бандиты выслеживали потерпевших, нападали на них в масках, похищали людей и жестоко избивали в безлюдных помещениях. При нападении преступники проникали в квартиры, офисы, гаражи предпринимателей, отбирая у них все вещи вплоть до одежды.

Как установило следствие, руководил бандой Эдуард Фёдоров. Именно он распоряжался оружием, похищенными вещами, распределял роли участников банды. Он организовал пять убийств. При этом одной из первых жертв стал сообщник Фёдорова, с которым они создали банду. Его задушили и спрятали тело в лесу. Та же участь постигла остальных потерпевших. Пермский краевой суд признал его виновным в создании банды, похищении людей, разбое и организации убийства. Эдуард Фёдоров был приговорён к пожизненному лишению свободы.


Обсуждение
29677
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.