Верхний баннер
15:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:06, 14 июля 2009

«Уралкалий» получил «добро» на разработку Усть-Яйвинского участка.

Федеральное агентство по недропользованию подписало с «Уралкалием» соглашение, которое оговаривает новые условия строительства рудника на Усть-Яйве. «Уралкалий» получил возможность разрабатывать участок, однако, мощность Усть-Яйвинского рудника будет ниже, чем планировалось.

Концепция разработки участка менялась несколько раз. В соответствии с Лесным кодексом РФ в 2008 году «Уралкалий» не смог арендовать этот земельный участок. В связи с этим Совет директоров компании принял решение изменить концепцию его освоения. «Уралкалий» отказался от строительства нового рудника, рассчитывая присоединить месторождение к старым шахтным выработкам.

В марте 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». В результате этих изменений калийщики смогли претендовать на земельные участки в зеленой зоне для строительства нового рудника.

По новым условиям соглашения все подготовительные работы должны завершиться к 2011 году. В 2018 году «Уралкалий» должен ввести рудник в эксплуатацию.


Обсуждение
13994
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.