Верхний баннер
19:07 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 14 июля 2009

Шум летающих над Пермью самолётов занесут на карту.

Таким способом специалисты государственного института гражданской авиации начнут определять безопасность полётов над городом. В июле ФГУП ГосНИИ ГА и краевое управление Роспотребнадзора проведёт замеры шума в разных точках Перми. Как сообщили в краевом Минграде, уже после предварительной оценки ситуации специалисты института пришли к выводу, что полностью исключить полёты над городом невозможно. В то же время выводы экспертов могут быть использованы при разработке генерального плана города Перми: для определения зон, нежелательных для жилой застройки и зон, где необходимо усилить защиту от шума.

Напомним, краевые власти объявляли конкурс на проведение исследовательских работ. Они связаны с выбором вариантов изменения маршрутов входа и выхода воздушных судов с аэродрома «Большое Савино». В марте чиновники отклонили обе заявки претендентов из-за несоответствия требованиям конкурсной документации. В июне НИИ гражданской авиации подал повторную заявку, которую удовлетворили. Сумма на исследование, заложенная в краевом бюджете, составляет 21 миллион рублей. Цель исследования – повышение безопасности полётов. Кроме того, власти хотят просчитать возможность строительства еще одной взлётно-посадочной полосы. Эксперты института гражданской авиации теоретически рассматривают и этот вариант. Он позволит изменить траектории взлета и захода на посадку воздушных судов.


Обсуждение
11433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.