Верхний баннер
21:49 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:57, 14 июля 2009

Доклад о правозащитной обстановке в регионе представила организация «Человек и закон». Пермские общественники назвали его «оскорбительным».

Пермское отделение организации «Человек и закон» завершило анализ состояния прав человека в Прикамье. Накануне состоялось публичное обсуждение проекта доклада. Директор центра гражданского анализа «Грани» Светлана Маковецкая назвала его «впустую потраченным временем». По её оценке, в документе не отражена специфика края в отношении прав человека, неясно, кто выступает автором доклада. Его качество и качество обсуждения не позволяют говорить о возникновении нового субъекта правозащиты. Более того, качество текста оскорбительно для региона, где есть десятилетняя традиция создания таких документов и действует система государственных и общественных правозащитных структур. Об этом сообщили сегодня в центре «Грани».

Напомним, что региональное отделение организации «Человек и закон» существует с конца прошлого года. Сейчас организация завершает мониторинг правозащитной обстановки. Работа проводится с помощью Уполномоченного по правам человека, общественных организаций и всех, кто может предоставить достоверную и точную информацию по соблюдению прав человека в регионе. Ожидается, что итоговый доклад появится в сентябре.


Обсуждение
13121
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.