Верхний баннер
14:38 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:45, 20 июля 2009

Спустя 11 лет, дело о падении в Анголе пермского самолёта закрыто.

Как сообщает газета «Коммерсант в Перми», причина прекращения дела — отсутствие события преступления. Все материалы отправлены в следственный комитет для проверки.

Напомним, что самолёт Ан-26Б, принадлежащий ЗАО «Авиакомпания «Пермские моторы», разбился в Анголе 2 сентября 1998 года. После падения было выдвинуто предположение, что пермский самолёт сбили боевики ангольской оппозиции, а экипаж и пассажиры были захвачены в плен. Было возбуждено уголовное дело. В 2003 году ангольской стороной был найден разбившийся борт. Производство по делу было приостановлено. В июле 2007 года российским правоохранительным органам передали останки предположительно российских лётчиков. Уголовное дело возобновили. Судмедэкспертиза не смогла подтвердить принадлежность останков российскому экипажу. Вместе с тем другая экспертиза установила, что Ан-26 был сбит с земли, предположительно ПЗРК.


Обсуждение
18716
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.