Верхний баннер
02:04 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:49, 20 июля 2009

УФАС отложило рассмотрение дела в отношении «ЭР-Телеком» на осень.

Комиссия Пермского УФАС России начала рассмотрение дела, возбуждённого по заявлению ООО «ИРК «ВЕТТА», в отношении ОАО «ЭР-Телеком» (бывшее ЗАО «Эр-Телеком»).

По мнению истца, «Эр-Телеком», являясь крупнейшим оператором кабельных сетей в Пермском крае, и, пользуясь своим доминирующим положением на рынке, вынуждает вещателей, в частности телекомпанию «ВЕТТА», заключать договоры на крайне невыгодных для вещателя условиях. При этом сетевой оператор использует в качестве рычага давления исключение из своего пакета вещания.

В качестве заинтересованных лиц к рассмотрению дела привлечены ЗАО «ТНТ-Пермь», ЗАО «ТВ Максима», ООО «Телекомпания «Рифей-Пермь», ООО «Пермская телерадиокомпания «УРАЛ-ИНФОРМ ТВ».

Рассмотрение дела отложено на 18 сентября в связи с необходимостью проведения анализа рынка приёма-передачи телепрограмм на территории Перми.


Обсуждение
35981
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.