Верхний баннер
18:32 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:41, 20 июля 2009

Пермяк Александр Чучулин стал чемпионом России по авиамодельному спорту.

В Екатеринбурге завершилось соревнование авиамоделистов, в котором приняли участие более 50 сильнейших спортсменов страны. Пермский авиамоделист Александр Чучулин, выступавший с моделью самолета СУ-12, получил самый высокий балл на стенде и стал лучшим по сумме набранных в полётных турах очков.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, Александр Чучулин начал делать модель СУ-12 в 16 лет. Чертежи заверялись в московском конструкторском бюро «Сухой». Законченная модель с точностью воспроизводила самолёт послевоенного времени, вплоть до количества заклёпок на фюзеляже и пряжек на брезентовых пристяжных ремнях. Кроме этого, были сделаны манекены пилотов, шлемы из кожи, воротнички, унты, комбинезоны.

Сегодня Александр Чучулин - мастер спорта международного класса. Со своей авиамоделью СУ-12 он входит в состав сборной России и выступает на чемпионатах мира и Европы.


Обсуждение
42645
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.