Верхний баннер
00:17 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 07 августа 2009

Пермское охранное предприятие требует признать завод им. Дзержинского банкротом.

ООО «Охранное предприятие »Гепард« обратилось в арбитражный суд Пермского края с заявлением о признании ФГУП »Завод им. Дзержинского« банкротом, сообщает ИА »Интерфакс-Поволжье".

Как сообщил заместитель генерального директора по экономике и финансам завода Дмитрий Ушаков, размер задолженности перед охранным предприятием составляет с учётом штрафных санкций около 2 млн рублей. «Подача заявления на банкротство на сегодняшний день самый распространенный способ выбивания долгов. На наше предложение о реструктуризации долга компания никак не ответила. Они решили пойти таким путем. Находимся в переговорном процессе. Пытаемся разрешить эту ситуацию», - добавил он. Д.Ушаков также уточнил, что «Гепард» оказывал предприятию услуги по обеспечению безопасности в течение трех месяцев полтора-два года назад.

В настоящее время с 27 июля часть цехов завода, вспомогательное производство и часть управленческого персонала находятся в простое сроком на три недели в связи с отсутствием заказов. Ранее сообщалось, что завод им. Дзержинского в феврале текущего года вышел из процедуры банкротства, длившейся с 2006 года.


Обсуждение
22007
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.