Верхний баннер
08:09 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:35, 12 августа 2009

Мэрия Чайковского заселяла горожан в жильё, предназначенное для сноса.

Такие факты выяснились во время проверки, которая сейчас продолжается в Чайковском. Как сообщил краевой министр общественной безопасности Игорь Орлов, в настоящее время надзорные и следственные органы определили всю картину нарушений в Чайковском. В актах контрольно-ревизионной проверки обнаружены приписки и хищения денежных средств.

Например, в одном из домов города должны были провести работы по системе водоотведения. В итоге длина положенных труб и количество квартир, в которых прошли сантехнические работы, получились в три раза меньше необходимого. Согласно актам все работы были выполнены. «Участники межведомственного совещания проверили 19 домов, и по всем либо оказался завышенный объём средств, либо затраты не привели к нужным результатам», - сообщил Игорь Орлов.

Напомним, проверки правоохранительных органов в Чайковском начались после отставки главы города Юрия Вострикова, которая произошла 30 июля по инициативе краевой власти. Юрию Вострикову вменялась в вину неспособность навести порядок в коммунальной сфере города. Ошибкой властей Чайковского губернатор Олег Чиркунов называл передачу трёх управляющих компаний города в руки одного «частника». В результате все три УК управлялись компанией «СУЭЗ». 5 августа был арестован учредитель и директор компании Андрей Замятин. Под вменяемым ему хищением сантехнического оборудования имеются в виду фиктивные работы по укладке труб, сообщил Игорь Орлов.

- Заактирована опять прокладка труб. Выкопали – нет там никаких труб. Вплоть до таких вещей, то есть не чурались ничем. В Чайковском умудрились доработаться до того, что, собственно, ветхое жильё, в это ветхое, которое должно тут же уничтожаться, сноситься, заселялись новые люди. И с ними заключались договора найма с муниципалитетом.

Между тем, в настоящее время краевые власти, новый и.о. мэра Чайковского Ирина Колесникова и представители ТГК-9 совместно разрабатывают новую схему. Как сообщили в краевой администрации, возможно, на коммунальный рынок Чайковского предложат выйти новым игрокам. Они займутся сбором платежей вместо трёх УК, которые контролировали практически весь жилфонд города и управлялись руководством компании «СУЭЗ».


Обсуждение
23968
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.