Верхний баннер
21:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 28 августа 2009

Юрий Трутнев удовлетворён работой железнодорожников в Березниках.

Сегодня в Березниках состоялось заседание Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийных и магниевых солей. Главная тема совещания – строительство 53-километрового железнодорожного обхода Яйва-Соликамск. Председатель Правительственной комиссии Юрий Трутнев сам посмотрел с вертолёта, как идёт стройка.

- Российские железные дороги полностью подтверждают свои обязательства до конца года сдать объезд. Работа ведётся очень активно, на объекте трудится большое количество людей и техники, всё организовано очень хорошо, - цитирует слова министра пресс-служба краевой администрации.

Напомним, строительство 53-километрового обхода Яйва-Соликамск для обеспечения бесперебойного железнодорожного сообщения в Березниковско-Соликамском промышленном узле началось в феврале прошлого года. Ввод объекта в эксплуатацию состоится 15 декабря. Общая стоимость строительства оценивается в 12 млрд 330 млн рублей.

В перспективе по участку Яйва-Соликамск планируется организовать пассажирские перевозки и включить его в состав масштабного проекта «Белкомур», который соединит Пермь, Сыктывкар и Архангельск.


Обсуждение
28068
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.