Верхний баннер
17:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:23, 31 августа 2009

В мэрии Перми взялись за «маршрутки».

Сотрудники департамента дорог и транспорта администрации Перми, совместно с представителями Управления государственного автодорожного надзора по Пермскому краю и оперативниками отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД по Перми провели выездной рейд по проверке соблюдения законности работы маршрутных такси.

За первый день было составлено тринадцать протоколов об административных правонарушениях. Среди них – несоблюдение лицензионного законодательства, серьёзные нарушения норм безопасности. Так, пять пассажирских «Газелей» были оборудованы дополнительными сиденьями, три водителя не смогли предъявить лицензионные карточки для подтверждения права перевозки пассажиров. В рамках рейда был выявлен нелегальный маршрут №28 «Юбилейный – Пермь-2». Он работает без соблюдения каких-либо законодательных норм, не составлена карта маршрута, нет договора на право перевозки пассажиров с администрацией Перми.

Проверки работы «маршруток» будут продолжены, сообщают в мэрии.


Обсуждение
18896
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.