Верхний баннер
12:15 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 31 августа 2009

Городские власти ошиблись при участии в строительстве магистрали «Стахановская – Ива», считает Олег Чиркунов.

Автомагистраль в этом году должна дойти до микрорайона Садовый. По мнению губернатора края, новой транспортной проблемой станут неудобства для его жителей. В рамках строительства автомагистрали трамвайные пути на улице Старцева были проложены заново. Однако схема движения осталась старой, и трамваи заходить в мкр Садовый не смогут. Городские власти не смогли предложить конкретных вариантов по изменению трамвайной сети. Олег Чиркунов раскритиковал работу руководителей муниципальных предприятий, которые не сформулировали свои предложения по трамвайным путям в Садовом.

- Значит, сколько раз мы говорили – хотя бы через год смотрите варианты, как пройти туда дальше в город? То есть городу без разницы, что здесь будет ходить пустой вагон и неизвестно кого будет возить. Полгода на эту тему говорим. Ну мы понимаем, что если этот трамвай зайдёт внутрь массива, то он будет принципиально интереснее? А так вы будете возить убытки, так или не так? Вам абсолютно наплевать, кто будет ездить на этом трамвае.

По словам Олега Чиркунова, городская администрация должна была обдумать варианты продолжения трамвайной линии. «Я считаю, это ошибка. Может быть, сегодня ещё не надо строить трамвайные пути на Садовый, но надо было это предусмотреть», - добавил губернатор.


Обсуждение
30746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.