Верхний баннер
06:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:21, 17 сентября 2009

Решение по иску одного из родственников погибших пассажиров «Боинга» пока не принято.

Сегодня в Савеловском суде Москвы начались слушания по существу по искам родственников погибших в катастрофе «Боинга» в Перми. В качестве компенсаций истец запросил $3 млн. О результатах слушаний «Эху» рассказал адвокат потерпевших Игорь Трунов. По его словам, участвующее в процессе ОАО «Аэрофлот» заявляло ответчиком свою дочернюю компанию «Аэрофлот-Норд». Однако суд удовлетворил требования истца, который настаивал на привлечении в качестве ответчика, помимо компании Boeing и банка Wells Fargo (США), именно «Аэрофлот». Дочернее предприятие «Аэрофлот-Норд» будет участвовать как третье лицо.
Кроме того, был удовлетворен ещё ряд запросов истца. В частности, запросы на официальное истребование материалов из уголовного дела по факту катастрофы «Боинга», а также из результатов расследования Межгосударственной авиационной комиссии (МАК). Впервые на суде появился представитель компании «Боинг», который предоставил необходимые для процесса документы, однако они были в ненадлежащем виде — только на английском языке. 
Таким образом, по результатам первых слушаний решение по иску не принято. Следующее заседание состоится в Москве 2 ноября.

Обсуждение
57022
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.