Верхний баннер
03:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:53, 18 сентября 2009

Большинство пермяков без проблем добрались сегодня утром к месту учёбы и работы.

Подавляющее большинство опрошенных нашим корреспондентом жителей Перми сегодня не испытали трудностей с проездом в общественном транспорте. Автобусы, трамваи и троллейбусы ходили преимущественно в штатном режиме.

Так, студентка Маша в автобусе 16-го маршрута проехала на обычных условиях.

- Вот я только что проехала на автобусе, с проездным проехала... Я вот видела во многих автобусах эти объявления, тоже боялась сегодня с утра, что попросят оплатить, нет, вроде нормально.

Заводская рабочая Татьяна Викторовна, которой из-за сложной ситуации на предприятии приходится подрабатывать уборщицей, также передвигалась на общественном транспорте без затруднений, чего нельзя сказать о её коллегах.

- Я нормально. Я сегодня с одной работы на другую работу, получилось, что я позже поехала, в 8 часов. Ну, они уже, наверное, уже шли. Я на 77-ом добиралась до «Динамо». Но у нас на работе женщины все по полчаса стояли и опоздали.

Без затруднений проделал свой путь от дома до работы сотрудник одной из телерадиокомпаний Перми Леонид Павлович Подгорных. Однако именно этот собеседник нашего корреспондента отметил, что в ходе конфликта между городскими властями и перевозчиками простому пермяку так никто и не объяснил, что же действительно происходит.

- Нет, нормально. Нет, нет, всё, про проездным едут. Думаю, утрясли на время, без радикальных мер, наверное. Но, к сожалению, я не в курсе самой проблемы, что хотят автобусники, и что хочет мэрия, то есть, я не пойму, в чём у них там проблема, об этом как-то не информируется.

Таким образом, ожидавшегося транспортного коллапса в городе, по-видимому, не произошло. Как заявили в департаменте дорог и транспорта, городские автобусные маршруты работают в штатном режиме, ситуация стабильна. Число обращений пассажиров по прямой телефонной линии сегодня не увеличилось. Между тем в мэрии отметили, что в течение утра на нескольких маршрутах возникали локальные технологические сбои. В этих местах для подвоза пассажиров были задействованы автобусы из резервного парка.


Обсуждение
38339
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.