Верхний баннер
07:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 18 сентября 2009

Фильмы о Пермском крае стали лауреатами Международного фестиваля.

Два пермских фильма стали победителями в номинации «Публицистика» на тринадцатом Международном фестивале телевизионных программ и фильмов «Золотой бубен», который прошёл на этой неделе в Ханты-Мансийске. Лауреатом стала лента «Отцы и дети Пермского края», снятая пермской киногруппой «Медиа-Альянс», а дипломантом – фильм «Люди из нефти», созданный екатеринбургским агентством «Скрытая камера». Этот фильм посвящён зоне экологического бедствия в деревне Павлово Ординского района. По пермскому телевидению он не демонстрировался, но несколько раз был показан в Екатеринбурге. Режиссёр картины Роберт Карапетян говорит, что работа над лентой шла тяжело.

- Камеру обмануть нельзя, то, что она фиксирует, это всё наши зрители увидели. После эфира сразу начались звонки на мой мобильный телефон, некие компании, не знаю по чьему заказу, пытались достать копии этого фильма всяческими путями. Какие-то преследования в течение целой недели были.

«Золотой бубен» - один из самых известных и авторитетных международных телефестивалей. В этом году с пермскими картинами конкурировали работы тележурналистов федеральных каналов.


Обсуждение
37435
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.