Верхний баннер
18:40 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 18 сентября 2009

Профсоюз работников культуры и краевой минкульт попробуют договориться.

Недовольство членов краевого профсоюза работой министра Бориса Мильграма в судебную плоскость пока не переходит. Такое решение большинством голосов было принято накануне на Президиуме организации. Об этом «Эху» рассказала председатель профсоюза работников культуры Ирина Становкина. «Мы хотим попробовать «наладить мосты», и в суд и прокуратуру пока не будем обращаться», - пояснила Ирина Становкина. По её словам, сейчас готовится соглашение между профсоюзом и краевым министерством культуры, в рамках которого эти структуры будут взаимодействовать. Как рассказала Становкина, соглашение раньше традиционно заключалось между профсоюзами и министерством вплоть до 2006 года, когда ведомство возглавил Олег Ощепков.

Напомним, ранее профсоюз работников культуры и члены так называемого Конгресса Пермской интеллигенции направили в адрес губернатора края несколько писем. В них они потребовали отставки министра культуры Бориса Мильграма и его заместителей. Кроме того, обращение было отправлено Полпреду президента в Приволжском федеральном округе. Позднее в ходе служебной проверки краевые власти нарушений закона в работе министра культуры не нашли.


Обсуждение
35531
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.