Верхний баннер
06:48 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 18 сентября 2009

Судебный процесс по «экстремистскому делу» Игоря Аверкиева начнётся 13 октября.

Предварительное заседание по иску краевой прокуратуры к пермскому правозащитнику перенесено. Об этом «Эху» сообщил сам Игорь Аверкиев. Ожидалось, что Ленинский районный суд начнёт предварительное рассмотрение 17 сентября.

Напомним, в апреле у краевой прокуратуры нашлись претензии к статье председателя Пермской гражданской палаты Игоря Аверкиева «Уйдём с Кавказа — станем свободней и крепче». Надзорный орган намерен через суд признать публикацию экстремистским материалом. В конце мая Управление ФСБ по Пермскому краю возбудило уголовное дело в отношении Игоря Аверкиева. Сам правозащитник своей вины не признаёт, а деятельность прокуратуры и ФСБ считает абсурдом. В 2007 году пермское Управление Росохранкультуры уже пыталось привлечь председателя Пермской гражданской палаты к уголовной ответственности за публикацию статьи «Путин — наш хороший Гитлер». Однако в краевом следственном управлении следкомитета не нашли в публикации признаков преступления.


Обсуждение
46052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.