Верхний баннер
19:24 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 21 сентября 2009

Суд над Алагой Агаевым теперь будет проходить в закрытом режиме.

Сегодня в краевом суде начинается процесс по делу бывшего начальника криминальной милиции Алаги Агаева. Теперь он будет проходить в закрытом режиме. Соответствующее постановление вынес судья на основании того, что на процессе рассматриваются секретные приказы МВД. Об этом сообщила «Эху» Галина Акмурзина, представитель истца Рафаэля Юртаева.

Ранее районный суд признал Алагу Агаева виновным в превышении должностных полномочий и назначил ему условное наказание. Истец Рафаэль Юртаев обжаловал решение, дело вернулось на повторное рассмотрение. Но в ходе нового следствия из обвинения исключили тяжкие статьи. В итоге максимальным наказанием Агаеву по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий может стать четыре года лишения свободы.

Напомним, в августе 2005 года сын Рафаэля Юртаева погиб под колёсами джипа, которым управлял адвокат и бывший милиционер Агабек Мамедов. Сейчас он числится в федеральном розыске. Кроме разбирательства в отношении Мамедова уголовное дело было заведено и на Агаева. Он, по версии следствия, организовал подброс наркотиков и патронов в машину Рафаэля Юртаева. Добавим, что летом нынешнего года Рафаэль Юртаев вместе с семьёй переехал жить в одну из стран Европы.


Обсуждение
37429
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.