Верхний баннер
10:30 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:30, 21 сентября 2009

В Очёре открылась неделя французской культуры.

В этом году в рамках программы «Пермский край – территория культуры» Очёр стал одним из культурных центров Прикамья. А эта неделя запомнится очёрцам, как неделя французской культуры. По крайней мере, на это рассчитывают организаторы. Технический директор программы «Очёр - центр культуры Пермского края» Евгения Доминова уверена, что предстоящие мероприятия породнят жителей Очёра с Францией.

- Мы помним о том, что именно Павел Строганов, сын основателя нашего очёрского завода, во времена французской революции находился в этой стране и называл гордо себя гражданин Очёр во Франции, также Поль Очёр. Именно сегодня мы хотим каждому очёрцу донести его взаимосвязь с этой страной, а также наладить культурные связи.

По словам научного сотрудника очёрского музея Николая Бесстрашникова, возможности прикоснуться к европейской культуре жители города ждут с нетерпением. Ведь программа мероприятий очень насыщенная, в ней значатся концерт кельтской арфы, кинопоказ, театральные постановки и выставка художественных работ.

- Развлечений в Очёре мало, а сейчас разные идут один за другим проекты в течение всего года, как бы не скучно - есть куда сходить, есть на что посмотреть.

Николай Бесстрашников надеется, что культурная жизнь не только удержит в городе молодёжь, но и поможет привлечь туристов. Так, по уверениям организаторов, на мероприятия французской недели съедутся жители всего района.


Обсуждение
45058
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.