Верхний баннер
10:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:01, 21 сентября 2009

В Пермском крае лишь 28 муниципальных образований утвердили Генпланы и схемы территориального планирования.

Ещё 23 документа прошли публичные слушания, в стадии разработки находятся 44. При этом до 1 января 2010 года в Пермском крае должно быть принято 363 схемы планирования и Генплана городских и сельских поселений и округов. Таким образом, по данным краевой администрации утверждено меньше 10% от общего числа необходимых документов. В краевом Минграде «Эху» не смогли прокомментировать ситуацию, пояснив, что министр Александр Кудрявцев находится в командировке, а его заместитель Степан Суслов в отпуске.

Напомним, с 1 января 2010 года в силу вступают новые нормы Градостроительного кодекса. Согласно им, все муниципальные образования в России должны разработать и утвердить генплан или схему территориального планирования. Если этого не произойдёт, для земельных участков будет запрещено изменение категорий. Предоставление участков под строительство без принятого Генплана фактически станет невозможным.


Обсуждение
9114
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.