Верхний баннер
09:59 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 21 сентября 2009

Пермь с европейским акцентом.

Вчера в городе прошла первая встреча в рамках совместного пермско-германского проекта «Европейские акценты в Перми». С 20 по 24 сентября художники, музыканты, фотографы и актёры из Перми, Печа и Дуйсбурга познакомятся с творчеством друг друга и начнут работу над совместными проектами. На воплощение идей у участников будет около года — в 2010 году итоговые работы будут продемонстрированы на фестивале, который тоже пройдёт в Перми. Начальник городского комитета по культуре Любовь Федорова, считает, что проект «Европейские акценты в Перми» поможет молодым и талантливым заявить о себе.

- Самое главное - это творческое общение, и мы очень надеемся, что в результате этого проекта родятся новые замечательные творческие идеи, и мы в большей степени делаем акцент, конечно, на новые молодые имена.

В проекте принимают участие шестьдесят человек, в том числе 30 пермяков. Имена многих, например, Юрия Лапшина и Елены Новосёловой, хорошо известны жителям города.


Обсуждение
30267
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.