Верхний баннер
00:17 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:19, 15 октября 2009

Пермские правозащитники инициируют создание системы реабилитации участников боевых действий.

21 октября в культурном центре ГУВД пройдёт конференция «Эхо войны». Организаторы, Пермский региональный правозащитный центр, предлагают обсудить проблему реабилитации служивших в «горячих точках». Правозащитники хотят инициировать создание в Прикамье некой модели реабилитации военнослужащих. По словам руководителя правозащитного центра Сергея Исаева, сегодня в краевом Министерстве общественной безопасности разработана программа реабилитации солдат, реализация которой должна была начаться в нынешнем году, но она до сих пор не работает.

- У нас это не сложилось из-за некой позиции органов власти. Война — она отражается и на психологической устойчивости, и, главное, трансформируются гражданские ценности, представления. В противном случае мы получаем какую-то агрессию, которая выплескивается и, к сожалению, отражается на мирном населении. Программа нужна для обеспечения, в конечном счёте, и безопасности жизни.

По итогам конференции также планируется создать инициативную группу для работы над новой моделью реабилитации. Как рассказал Сергей Исаев, на встречу приглашены представители Министерства общественной безопасности и здравоохранения, ГУВД, ГУФСИН, аппарата Уполномоченного по правам человека в крае, а также некоммерческие организации.


Обсуждение
24181
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.