Верхний баннер
04:29 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:10, 16 октября 2009

В Пермском крае задачу по обеспечению ветеранов жильём могут не выполнить.

В Прикамье активно продолжают вручать сертификаты для приобретения квартир ветеранам Великой Отечественной войны. Один такой сертификат стоит около 1 млн 200 тысяч рублей. Всего из федеральной казны в Пермский край на эти цели поступил 1 млрд 700 млн. Но проблема в том, что зачастую ветераны просто не знают, что делать с этими сертификатами. А срок их годности всего 9 месяцев. Из около 600 ветеранов приобрели себе жильё только 130 человек.

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Андреев, предложил свой вариант выхода из ситуации. По его словам, если ветеран не может сам приобрести квартиру, власти должны помочь - купить квартиру и уже готовое жильё предоставить человеку. «Мы обязаны выполнить задачу, которую Президент РФ поставил перед всеми органами власти - к 9 Мая 2010 года всех ветеранов, нуждающихся в жилье, обеспечить им", - заявил он.


Обсуждение
9170
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.