Верхний баннер
04:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:17, 16 октября 2009

Власть научат различать неформалов и экстремистов.

Сегодня в Перми проходит встреча представителей неформальных субкультур и власти. Поводом стали два митинга, прошедшие в городе 29 августа и 5 октября. Поясним, что те акции впервые были инициированы не уже существующими в городе молодёжными организациями и движениями, а активными представителями пермских субкультур, в частности, готов и эмо-движения. Организаторы этих митингов, представители других движений, а также властных органов, в том числе и из краевого ГУВД, встретились для того, чтобы понять, чего не хватает таким молодёжным группировкам, насколько они радикальны и как с ними можно взаимодействовать. Об этом рассказал «Эху» инициатор встречи — Уполномоченный по правам ребёнка в крае Павел Миков.

- Эмо, готы — они совершенно безобидны, не несут угрозу правопорядку, а их сегодня приравнивают фактически к скинхэдам. Начинаются их гонения — естественно, мы должны их услышать и понять. Чтобы власть понимала, что нужно чётко разделять молодёжные неформальные объединения экстремисткого, националистского толка и другие молодёжные субкультуры, которые абсолютно не несут угрозы.

Как отметил Павел Миков, такая встреча проводится в городе впервые, поэтому нет уверенности в том, что удастся прийти к конкретным решениям и договорённостям. Однако, по словам Микова, проведение подобных мероприятий обязательно нужно продолжать.


Обсуждение
35310
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.