Верхний баннер
18:25 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:40, 29 января 2010

Борьба Всероссийского общества инвалидов за справедливость компенсации льгот продолжается.

Как сообщила корреспонденту “Эха Перми” председатель краевого отделения Всероссийского общества инвалидов Вера Шишкина, кампания за изменение постановления Пермского края “Об утверждении порядков представления ежемесячной денежной компенсации...” продолжается.

Напомним, в конце декабря прошлого года по этому поводу было проведено открытое собрание, где представители власти и инвалиды пытались выстроить конструктивный диалог. Однако, к согласию прийти им не удалось. В результате в январе было написано и опубликовано в газете “Звезда” открытое письмо, где обозначались все нарушения прав, содержащиеся в этом постановлении. А также было направлено несколько писем от председателей ВОИ, ВОС и других оранизаций на имя губернатора края и в прокуратуру.

Сегодня на адрес краевого отделения ВОИ пришло письмо от прокуратуры Пермского края. В письме указано, что факты, обозначенные ВОИ нашли подтвержение, прокуратурой был вынесен протест. Это значит, что в ближайшее время действие Постановления должно быть приостановлено, так как оно требует доработок. Так же представителей общественных организаций пригласили принять участие в деятельности рабочей группы при ЗС по мониторингу. В понедельник состоится первое заседение. По информации председателя краевого отделения ВОИ Веры Шишкиной, только в их организацию за период действия Постновления было направлено 1285 жалоб от жителей города.


Обсуждение
36782
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.