Верхний баннер
06:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:28, 04 февраля 2010

Дела в отношении руководителей финансовых пирамид направлены в суд.

В настоящее время окончено расследование двух уголовных дел в отношении руководителей «финансовых пирамид», ущерб от незаконных действий которых составил более 14 миллионов рублей.

Прокуратурой Перми утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело по обвинению 3 руководителей кредитно-потребительского общества «Феникс». Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. В ходе предварительного следствия установлено, что они с июня по ноябрь 2008 года похитили около трёх миллионов рублей у 147 вкладчиков. Обвиняемые предлагали потерпевшим, в основном  - пенсионерам и малоимущим вложить свои сбережения под большие проценты и в кратчайший срок заработать большие деньги.

Примерно по той же схеме в 2007 году действовал на территории Краснокамского района Благотворительный фонд «Счастливое детство». Единственным руководителем и членом фонда, являлась гражданка Перепелицина Е.Л., которая  распространяла среди своих знакомых и родственников информацию о создании благотворительной организации в помощь детям. Она собиралась использовать деньги вкладчиков и получать прибыль  от участия в игре на бирже. Вводя потерпевших в заблуждение, обвиняемая уверяла их в том, что деньги она не присваивает, а передает лицам, непосредственно принимающим участие в игре на бирже, что вклады застрахованы, и она вернет их вкладчикам даже в случае проигрыша на бирже. Таким способом, обвиняемой удалось привлечь 11 миллионов рублей. Потерпевшими по данному головному делу признано более 200 человек.

Органами следствия Перепелициной предъявлено обвинение по статье мошенничество. Дело направлено в суд.


Обсуждение
21816
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.