Верхний баннер
23:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:33, 04 февраля 2010

Для депутатов гордумы заявление Аркадия Каца неожиданностью не стало.

Опрошенные “Эхом” думцы ожидали такого варианта развития событий. Депутат Сергей Титов заявил, что решение об уходе Аркадий Кац принял ещё в декабре, когда направил заявление в гордуму. Депутат Дмитрий Малютин считает, что Аркадия Каца к такому решению привёл целый комплекс причин.

- В этой ситуации, наверное, это всё в совокупе. Это в совокупе и выкладки по здравоохранению, это и взаимоотношения с депутатским корпусом, поскольку на очередной Пермской городской думе вопрос по Аркадию Борисовичу не рассматривался. Он находится в подвешенном состоянии – безусловно, это бьёт по самолюбию человека. Наверное, это и понимание того, что ожидает впереди в связи с тем, что предстоит сделать, в том числе, и в городских больницах. И это ведь только один из сегментов – городские больницы.

Для депутата Игоря Яковлева заявление отстранённого сити-менеджера также неожиданностью не стало. Это правильный ход со стороны Аркадия Каца – уйти, не дожидаясь обвинений в свой адрес, считает депутат.

- Может быть, у него были желания покинуть покинуть этот пост, если подвернётся какая-то более интересная работа. Он легко мог бы уйти, тем более на фоне событий 2009 года. Я считаю, что это не худший был для него вариант – самому уйти, нежели чем когда на его плечи свалятся какие-то обвинения или ещё что-то.

Депутат Владимир Аликин считает, что Аркадий Кац совершил корректный поступок, но кадровые перестановки в администрации лишь повредят дальнейшей работе.

- Работал бы и работал. Что уж, приработались уже. Решать-то ему, поступок он совершил, как бы сказать, корректный очень. Но моё-то мнение такое, что доработать бы этой команде – оно бы лучше было.

Между тем, не все депутаты называют желание об отставке Аркадия Каца добровольным. Как заявил “Эху” один из думцев, пожелавший остаться неизвестным, заявление отстранённого сити-менеджера – это “желание не Каца, а Чиркунова”. “Понятно, что решение не за думой. Москва ищет крайнего, их не устроила отставка главы Ленинского района. Главы администрации федералам будет достаточно”, - считает депутат.

Напомним, сити-менеджера Перми Аркадия Каца отстранили от работы в начале декабря вскоре после пожара в “Хромой лошади”. Глава администрации был лишён полномочий на месяц до окончания проверки гордумой деятельности мэрии. Заслушав отчёты чиновников, депутаты не нашли в их работе серьёзных нарушений. В то же время в январе вопрос об Аркадии Каце перенесли. На тот момент не были известны результаты проверки комиссии федерального Минздрасоцразвития. Выводы проверки были официально опубликованы накануне заявления Аркадия Каца о расторжении контракта. В результатах проверки федеральной комиссии говорилось о серьёзных недочётах и существенных недостатках в пермской медицине.


Обсуждение
39096
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.