Верхний баннер
16:45 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:05, 04 февраля 2010

Гособвинение попросило для Александра Шурмана 9,5 лет колонии.

Для водителя Дмитрия Худякова гособвинитель Максим Шадрин попросил 9 лет колонии строгого режима. Жену Шурмана Елену и его тестя Рашида Салимжанова прокурор просит приговорить к условным срокам — семи и двум годам лишения свободы соответственно. Кроме того, обвинение потребовало взыскать с Рашида Салимжанова 30 тысяч рублей в пользу государства. Адвокаты обвиняемых попросили для своих подзащитных более мягкое наказание, а Елену Шурман защитник попросил оправдать, пишет ИА «Интерфакс-Поволжье». Как заявил «Эху» Максим Шадрин, приговор может быть оглашён уже в этом месяце. «Сегодня завершились прения сторон, суд удалился в совещательную комнату», - уточнил прокурор.

Напомним, бывшего инкассатора Александра Шурмана обвиняют в хищении 250 млн рублей. 25 июня 2009 года Инкассатор Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Александр Шурман, угрожая коллегам оружием, заставил их свернуть с маршрута и остановиться в лесу. После этого Шурман забрал мешки, в которых находилось 250 млн рублей, и скрылся. Спустя несколько дней инкассатор был задержан. Кроме него, обвиняемыми по делу являются его супруга Елена Шурман, тесть Рашид Салимжанов и водитель Дмитрий Худяков, помогавший перевозить похищенные деньги. Рассмотрение дела Александра Шурмана с 12 января проходит в закрытом режиме.


Обсуждение
37635
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.