Верхний баннер
18:32 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:08, 04 февраля 2010

Работники ГИБДД вышли в народ.

4 февраля на площади у цирка работала общественная приёмная руководства ГИБДД по Пермскому краю. В течение нескольких часов руководители районных подразделений инспекции консультировали пермяков по самым разным вопросам: от страховки до безопасности дорожного движения.

Общественная приёмная разместилась в небольшом автобусе. Внутри - трое консультантов, несколько столиков и небольшая очередь из желающих задать вопрос. За день такого приёма через автобус проходят в среднем 30-40 человек. Заместитель начальника краевой ГИБДД Олег Чуркин уверяет, что иной раз доходило и до сотни. По его словам, такие приёмы повышают доверие пермяков к работникам дорожной инспекции.

- Самое-то главное - не все к нам доходят до кабинета. Мы стараемся к людям прийти непосредственно. Кто-то стесняется просто прийти в управление, кому-то далеко ехать. Сегодня мы здесь, в Мотовилихинском районе, на следующий квартал поедем... Где у нас, Артур, следующий где план?

-Краснокамск!

В ответ на жалобы автовладельцев работники ГИБДД сочувственно кивают, слушают внимательно и подолгу. Пермяк Сергей Игошев пришёл в общественную приёмную в поисках справедливости. Два года назад он лишился работы из-за ложного обвинения в нарушении правил дорожного движения. Несправедливость обвинения он уже доказал в суде, сейчас требует отставки нечистоплотного инспектора. Выходя из автобуса ГИБДД, Сергей Игошев разводит руками — зря потратил время, никто даже не заглянул в папку с документами, которую он принёс с собой.

А какого результата вы ожидали?

- Никакого! Потому что их даже не заинтересовала фамилия инспектора, который составил на меня вот такой материал. И инспектор этот продолжает стоять на этом самом посту, продолжает точно также составлять материалы. И сколько людей он наказал - неизвестно, сколько денег он на этом заработал — неизвестно...

Впрочем, некоторые автовладельцы остаются довольны приёмом, особенно, если их вопросы касаются оформления документов, например, для страховки или техосмотра. Ведь, кроме подобных общественных приёмных, мало где можно получить бесплатную консультацию по правовым вопросам.

Общественная приёмная ГИБДД выезжает на улицы Перми раз в квартал, так что следующего случая задать вопрос дорожной инспекции горожанам придётся ждать до весны.


Обсуждение
18553
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.