Верхний баннер
03:46 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 26 марта 2010

Возможная причина взрыва в кафе - неправильная эксплуатация баллона.

Исполняющий обязанности министра общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов рассказал “Эху”, что именно этой предварительной версии придерживается сейчас прокуратура.

- Пока, предварительно, подразделения прокуратуры дают заключение, что были нарушены правила эксплуатации самих устройств. Не говорится о том, что там было что-то не то использовано, а не так использовалось. Опять же пока человеческий фактор. Несколько экспертиз будет назначено, проведено для того, чтобы нам понимать, что это. Допустим, неправильная эксплуатация - откручивал кто-то вентиль быстрее или медленнее, чем это положено, рядом было какое-то нагревающее устройство или ещё каким-то образом.

Игорь Орлов добавил, что в ближайшие дни проверки будут проведены во всех организациях, располагающих подобным оборудованием.

Между тем, по информации ИА “Интерфакс-Поволжье”, компания “Алендвик” намерена оказать помощь всем пострадавшим от взрыва.

Напомним, накануне баллон с углекислым газом взорвался на втором этаже кафе сети “Алендвик”. Два человека скончались, ещё двое пострадали.


Обсуждение
39324
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.