Верхний баннер
06:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:38, 26 марта 2010

В отношении Владимира Мухутдинова возбуждено ещё одно уголовное дело.

Новый состав преступления обнаружен в ходе расследования дела о пожаре в “Хромой лошади”, сообщили в СКП РФ. Уголовное дело возбуждено по признакам злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ). В сентябре 2007 года глава Госпожнадзора по Пермскому краю выдал заключение о соблюдении требований пожарной безопасности одному из магазинов, торгующих вином и сыром. По данным следствия, фактически Госпожнадзор проверку данного магазина не проводил. В действительности помещении имелись нарушения требований пожбезопасности. Отдельные сотрудники Госпожнадзора халатно относились к своим обязанностям, их действиям будет дана правовая оценка, говорится в сообщении СКП.

Напомним, после пожара в клубе “Хромая лошадь” в отношении Владимира Мухутдинова было возбуждено уголовное дело по статье “Халатность”. В настоящее время бывший глава Госпожнадзора находится в СИЗО. Прокуратура рассматривала ещё один эпизод, связанный с административным производством по факту пожара на Пермском пороховом заводе. Глава краевого Госпожнадзора возбудил административное дело, завод был признан виновным и оштрафован, однако постановление на предприятие не передали. Однако после начала работы следователей постановление было направлено на завод, и состава преступления в действиях Владимира Мухутдинова обнаружено не было.


Обсуждение
26679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.