Верхний баннер
08:41 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:04, 26 марта 2010

На обеспечение пожарной безопасности в Пермском крае выделят 5,5 млрд рублей.

Сегодня на заседании краевого правительства утверждена долгосрочная целевая программа «Пожарная безопасность на территории Пермского края, обеспечение нормативного состояния государственных и муниципальных учреждений Пермского края на период 2010-2014 годов». Именно на её реализацию краевой и муниципальные бюджеты планируют направить более 5,5 млрд рублей. Как пояснил и.о. министра общественной безопасности Игорь Орлов, программа состоит из нескольких блоков. Первый и самый масштабный - приведение в нормативное состояние учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты. Как рассказал Игорь Орлов, на эти цели запланировано направить порядка 4 млрд рублей.

- Наша задача - до 2014 года не только устранить все имеющиеся замечания и претензии всех надзорных органов, но чтобы все эти учреждения получили соответствующие лицензии на право занятия соответствующим видом деятельности.

Второй блок включает строительство новых пожарных депо, оснащение современным оборудованием противопожарных служб. В рамках программы предусмотрено построить 11 новых пожарных депо в Перми, Александровске, Березниках, Кунгуре, Соликамске, п.Кондратово, Чердыни и Ныробе. Кроме того, для огнеборцев приобретут новую технику. В общей сложности на строительство и обновление материальной базы противопожарной службы в краевом бюджете запланировано порядка 1 млрд рублей. Третий блок программы направлен на повышение осведомленности и обучение населения региона мерам пожарной безопасности. Как подчеркнул Игорь Орлов, итогом реализации программы должно стать снижение в Пермском крае количества пожаров, а также числа погибших и пострадавших.


Обсуждение
42140
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.