Верхний баннер
13:58 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:15, 26 марта 2010

В последнее воскресенье марта Россия перейдёт на летнее время.

Перевести стрелки на час вперёд нужно будет в ночь на 28 марта. Такая необходимость объясняется экономией энергоресурсов, ведь благодаря переводу часовых стрелок, в России экономится несколько миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Летнее время традиционно вводится в более чем 100 странах мира, среди которых США, Канада, Австралия и все страны Европы. Россия начала использовать эту практику с 1917 года. В то же время многие государства не переводят стрелки часов – это Япония, Китай, Казахстан, Грузия, Киргизия и ряд других государств.

Однако в нынешнем году переходу на летнее время подчинятся не все субъекты РФ. Так, республика Удмуртия и Самарская область перейдут на московское время, Кемеровская область - на омское время, а Чукотский автономный округ и Камчатский край присоединятся к часовому поясу Магадана. В результате этих действий общее число часовых зон на территории нашей страны сократится с 11 до 9.


Обсуждение
50037
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.